EXPOSITION

LE PROGRAMME 2015

///////////////////////////////////////////
/////////////////////////////////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////
/////////////////////////////////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////

LE PROGRAMME 2014

7 septembre - 16 novembre

3 août - 4 septembre

8 juin - 31 juillet

Monika Debus

Fabienne Auzolle

Agnès His

Florence Pauliac

Teresa Girones

Nina

Barry Stedman

Pierre Dutertre

Sophie Favre

Aire Goutt-Allikmets

Pippin Drysdale

Philippe Buraud

Bénédicte Vallet

Gisèle Buthod-Garçon

Xavier Duroselle

Sylvie Piaud

Brigitte Marionneau

16 mars - 5 juin

Découvrez les artistes invités durant l’année 2014 au travers de nos quatre expositions temporaires

L’ANNEE 2014 EN IMAGES

Notre page                    Notre chaîne vidéo                    Nos instantanés

© TERRA VIVA   /////   Contact 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

14 rue de la Fontaine /// 30700 St Quentin la Poterie

33 (0)4 66 22 48 78

Mai

Marc Uzan

Anne-Sophie Gilloen

Fabienne Withofs

Blandine Masure

Alexandra Tollet

6 septembre -15 novembre

2 août - 3 septembre

7 juin - 30 juillet

Elodie Chanu

Marie Rancillac

Jean-François Thiérion

Philippe Dubuc

Judit Varga

Petra Bittl

Christine Fabre

Jurga

Jean-François Fouilhoux

Charlotte Jones

Sasha Wardell

Brigitte Long

Chloé Peytermann

Marlène Requier

Jane Muir

Marion Charreyre

15 mars - 4 juin

Découvrez les artistes invités durant l’année 2015 au travers de nos expositions temporaires

L’ANNEE 2015 EN IMAGES

/////////////////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////

LE PROGRAMME 2016

Ponctuation

20 mars - 13 novembre

Marc Uzan

Xavier Duroselle

4 septembre -13 novembre

31 juillet - 1er septembre

5 juin - 28 juillet

Catherine Vanier

Anne-Soline Barbaux

Maria Bosch

Agnès Baillon

Gisèle Buthod-Garçon

Pascale Proffit

Camille Spilchberg

Agathe Larpent

Carolyn Genders

Zélie Rouby

Guy Van Leemput

Anima Roos

Marie Chantelot

Thérèse Lebrun

Mieke Everaet

Jeanne Opgenhaffen

20 mars - 2 juin

Découvrez les artistes invités durant l’année 2016 au travers de nos expositions temporaires

L’ANNEE 2016 EN IMAGES

CERAMIQUE  D’ART ACTUELAccueil.htmlAccueil.htmlshapeimage_33_link_0
CONTACTContact.htmlContact.htmlshapeimage_34_link_0
EXPOSITIONExposition.htmlExposition.htmlshapeimage_35_link_0
ARTISTESArtistes.htmlArtistes.htmlshapeimage_36_link_0
LA GALERIELa_Galerie.htmlLa_Galerie.htmlshapeimage_37_link_0
PROGRAMMATIONshapeimage_40_link_0
VIDEOSVideos.htmlVideos.htmlshapeimage_41_link_0

/////////////////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////

LE PROGRAMME 2017

10 septembre -12 novembre

6 août - 6 septembre

11 juin - 2 août

Canan Cankaya

Sarah Clotuche

Marie-Pierre Méheust

Fabienne Auzolle

Nina

Stéphanie Raymond

Nathalie Schnider-Lang

Adeline Contreras

Daphne Corregan

Yoshimi Futamura

Isabelle Leclercq

Martha Pachon Rodriguez

Ingrid Van Munster

Marianne Castelly

Kerry Hastings

Mette Maya Gregersen

Nicole Pagès-Lindner

19 mars - 7 juin

Découvrez les artistes invités durant l’année 2017 au travers de nos expositions temporaires

L’ANNEE 2017 EN IMAGES

/////////////////////////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////

LE PROGRAMME 2018

9 septembre -11 novembre

5 août - 5 septembre

10 juin - 1 août

Anne-Sophie Gilloen

Anna Lambert

Yun-Jung Song

Maria Ten Kortenaar

Edmée Delsol

Nathalie Doyen

Kaori Kurihara

Bénédicte Vallet

Karin Blach Nielsen

Claude Champy

Roland Dautry

Julia Huteau

Françoise Joris

Lut Laleman

Gustavo Perez

Daniela Schlagenhauf

25 mars - 6 juin

Découvrez les artistes invités durant l’année 2018 au travers de nos expositions temporaires

L’ANNEE 2018 EN IMAGES